Moody's и Fitch подтвердили кредитные рейтинги США, Великобритании и Франции. 21.by

Moody's и Fitch подтвердили кредитные рейтинги США, Великобритании и Франции

20.09.2014 07:06 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 20 сентября. Международное рейтинговое агентство Fitch подтвердило долгосрочный кредитный рейтинг США на высшей отметке «Ааа» со стабильным прогнозом. Аналитики агентства отметили, что прогнозируют рост ВВП США в 2014 году на 2%, в 2015 году — на 3,1%, в 2016 году — на 3%. При этом эксперты ожидают, что Федеральная резервная система США прекратит стимулирование экономики и к середине 2015 года поднимет процентные справки.

Долгосрочный кредитный рейтинг Великобритании подтвердило на отметке «Аа1» международное рейтинговое агентство Moody’s. Прогноз по рейтингу «стабильный». Несмотря на то, что Шотландия может получить большую автономию, это обстоятельство, по мнению экспертов, не окажет негативное влияние на финансовое положение страны.

Moody’s также подтвердило долгосрочный кредитный рейтинг Франции на уровне «Аа1», однако с негативным прогнозом. «Moody’s может понизить рейтинг Франции, если усомнится в том, что Париж способен предпринять необходимые меры по фискальной консолидации и провести структурные экономические реформы», — заявили в агентстве.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Кредитный рейтинг России упал до уровня «ВВВ» и имеет негативный прогноз

Ранее сообщалось, что правительства Франции признало, что не выполнило обещания по сокращению бюджетного дефицита. Эксперты предсказали, что после этого заявления рейтинги Франции будут ухудшены, однако Moody’s сохранило рейтинг, изменив лишь прогноз по нему.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Moody's ухудшил прогноз по долгосрочному кредитному рейтингу Франции. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика