Ливанские войска ликвидировали 11 боевиков на сирийской границе. 21.by

Ливанские войска ликвидировали 11 боевиков на сирийской границе

21.09.2014 07:06 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Бейрут, 21 сентября. На границе с Сирией в результате ожесточенных боев ливанских войск с бандформированиями были уничтожены 11 боевиков, передает ИТАР-ТАСС.

Боестолкновение велось в районе горного перевала Джуруд-Эрсаль, где силовики засекли перемещение вооруженной группы в направлении Калямуна на сирийской территории.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Потенциальным джихадистам во Франции запретят выезд за рубеж

Кроме того, ливанская армии с вертолетов вела интенсивный артиллерийский огонь по позициям бандформирований в окрестностях города Эрсаль.

А недалеко от Баальбека трое шиитских милиционеров подорвались на заминированном боевиком-смертником автомобиле у блокпоста группировки «Хезболлах» в районе Хрейбе.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Смертник совершил теракт на встрече сирийских экстремистов

Добавим, боевики «Исламского государства», еще недавно воевавшие в Сирии, теперь активизировались и в Ираке. Исламисты начали наступление на север и запад страны, захватывая обширные территории, и заявили о создании на них «исламского халифата». ИГ также угрожает геноцидом курдам-езидам.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
А недалеко от Баальбека трое шиитских милиционеров подорвались на заминированном боевиком-смертником автомобиле. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика