Джон Керри обвинил Башара Асада в использовании химоружия. 21.by

Джон Керри обвинил Башара Асада в использовании химоружия

21.09.2014 22:16 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Вашингтон, 21 сентября. Госсекретарь США Джон Керри обвинил президента Сирии Башара Асада в использовании химического оружия, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на зарубежные СМИ.

«Несмотря на обещание передать все имеющиеся запасы химического оружия, которые должны были быть уничтожены, по нашему мнению, существуют свидетельства использования (режимом) Асада хлорина, который является запрещенным к применению в качестве оружия», - заявил Керри.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Керри обвинил власти Сирии в применении хлора против оппозиции

При этом госсекретарь США добавил, что президент Сирии якобы «является виновным в нарушении Конвенции о запрещении химического оружия».

В сентябре миссия Организации по запрещению химического оружия (ОЗХО) по расследованию фактов его возможного применения обнаружила «убедительные подтверждения» систематического использования токсичных химвеществ с начала года на севере Сирии. В опубликованном организацией документе не уточняется, кто именно применил отравляющие вещества.

МИД России заявил, в текущем году до публикации окончательного доклада организации преждевременно делать какие-либо выводы о возможном применении химического оружия в Сирии.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Госсекретарь США заявил, что по мнению американской стороны, существуют свидетельства применения сторонниками Асада хлорина. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика