Порошенко признал потерю 65% военной техники в боях на востоке. 21.by

Порошенко признал потерю 65% военной техники в боях на востоке

22.09.2014 07:06 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Киев, 21 сентября. Части украинской армии, вступавшие в непосредственное противостояние со сторонниками самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик, потеряли 60-65% военной техники. Об этом в интервью украинским телеканалам заявил президент Украины Петр Порошенко, сообщает «Интерфакс».

«Сейчас я могу об этом сказать, поскольку этого уже не существует, что на 60-65% военная техника в частях, которые стояли на первых рубежах, была уничтожена, и нечем было защищаться», - отметил глава государства. Вместе с тем он подчеркнул, что сейчас техника каждый день поступает в военные части для возобновления их боеспособности.

По словам Порошенко, сейчас Украина обязана заботиться о своей армии на случай, если мирный план не сработает. «Именно поэтому мы на заседании Совете нацбезопасности уже трижды пересматривали военный бюджет. С одной стороны, мы занимаемся комплектацией и загрузкой наших оборонных заводов, с другой - дополняем необходимыми закупками оборонных технологий с Запада», - отметил президент.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: Порошенко заявил о своей принадлежности к «партии мира»

Он рассказал, что Украина уже получила нелетальное оружие от иностранных партнеров, а в поставках летального не нуждается.

«Мы пулеметы не получили, потому что у нас есть пулеметы, танки, системы залпового огня, ракеты, артиллерия и прочее, что позволяет сегодня держать фронт такой длины», - уточнил глава государства. Он добавил, что Украина «должна получить и получила все, что необходимо - разведывательное, радарное, наблюдательное и другое оборудование оборонное, которое позволит в десятки раз повысить эффективность нашего оружия, модернизировать его».

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В то же время президент Украины подчеркнул, что сейчас все потери в частях, стоявших на первых рубежах, восполнены. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика