Путин и Пан Ги Мун положительно оценили Минские договоренности. 21.by

Путин и Пан Ги Мун положительно оценили Минские договоренности

23.09.2014 07:08 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 23 сентября. Президент России Владимир Путин и генеральный секретарь ООН Пан Ги Myн положительно оценили Минские договоренности о перемирии на юго-востоке Украины. Об этом, как передает РИА «Новости», сообщает пресс-служба Кремля.

Темой телефонного разговора российского лидера и генсека ООН стала ситуация в Донбассе.

«Обсуждена кризисная ситуация на Украине. С обеих сторон дана положительная оценка достигнутым на заседании контактной группы в Минске договоренностям о всеобщем прекращении огня на востоке страны», - говорится в сообщении.

Также ими была высказана готовность о всестороннем содействии закреплению мирного процесса, пишет «Интерфакс».

Еще одной темой обсуждения стала ситуация в Афганистане. Политики в разговоре подчеркнули необходимость совместного противодействия наркоугрозе.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Пан Ги Мун приветствовал прекращение огня в Донбассе

«Затрагивалось также последнее развитие обстановки в Афганистане, в том числе с акцентом на совместное противодействие наркоугрозе», - говорится в сообщении пресс-службы президента.

Напомним, минувшим днем Путин обсудил реализацию мирного плана по востоку Украины с постоянными членами Совета безопасности РФ. На заседании обсуждалось также выполнение плана президента по урегулированию ситуации в Донбассе. Кроме того, в ходе совещания политики обменялись мнениями о взаимодействии с мировым сообществом в противодействии боевикам группировки «Исламское государство». Не оставили в стороне и тему участия России в международных усилиях по борьбе с лихорадкой Эбола.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В ходе телефонного разговора президент России и генсек ООН высказали готовность о всестороннем содействии закреплению мирного процесса на востоке Украины. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика