Зарубежные СМИ сообщили о письме Путина Порошенко. 21.by

Зарубежные СМИ сообщили о письме Путина Порошенко

23.09.2014 22:50 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 23 сентября. Президент России Владимир Путин отправил своему украинскому коллеге Петру Порошенко письмо, где предупредил о последствиях реализации соглашения об ассоциации Украины с ЕС в нынешнем виде, передает РБК со ссылкой на зарубежные СМИ.

По данным журналистов, российский лидер сообщил, что Москва закроет доступ к своему рынку для Украины даже в случае изменения украинского законодательства для подготовки к такой реализации без предшествующих глубоких изменений в соглашении.

«Мы считаем, что только системные корректировки соглашения об ассоциации, которые принимают во внимание весь спектр рисков для российско-украинских экономических связей и в целом для российской экономики, позволят сохранить существующее торгово-экономическое сотрудничество между Российской Федерацией и Украиной», - приводятся выдержки из письма.

Пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков в комментарии журналистам не подтвердил и не опроверг существование такого письма.

Напомним, что 17 сентября правительство Украины перенесло на 2016 год реализацию экономической части соглашения об ассоциации. Соответствующие договоренности достигнуты 12 сентября в ходе трехсторонних переговоров с участием представителей Украины, ЕС и России. Москва требует закрепить результат этих переговоров законодательно, однако на данный момент украинские власти не сделали шагов в этом направлении.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: Яценюк пригрозил России «зеркально» ответить на торговые ограничения

На прошлой неделе премьер России Дмитрий Медведев подписал постановление о введении таможенных пошлин на украинские товары, которые начнут взиматься в случае нарушения Украиной достигнутых договоренностей о приостановке евроинтеграции. «Мы не можем допустить, чтобы отдельные положения соглашения, которые представляют угрозу для нашего рынка, стали действовать досрочно», - объяснил он такое решение.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
По данным журналистов, президент РФ предупредил своего украинского коллегу о последствиях реализации соглашения об ассоциации с ЕС. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика