ВОЗ: 70% случаев заражения Эболой приводят к смерти. 21.by

ВОЗ: 70% случаев заражения Эболой приводят к смерти

24.09.2014 06:04 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Согласно последним данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), 70% людей, заболевших лихорадкой Эбола в западной Африке, умерли в результате заражения вирусом. Уровень смертности оказался выше, чем предполагалось ранее.


Фото: Reuters

ВОЗ предупреждает, что к ноябрю число случаев заболевания лихорадкой может утроиться и достичь 20 тысяч, если не будут приняты срочные меры по борьбе с эпидемией.

К настоящему времени в Гвинее, Либерии и Сьерра-Леоне от этого вируса погибли уже 2800 человек.

Вспышки заболевания в Сенегале и Нигерии находятся под контролем, отмечает ВОЗ.

Еще одна организация, американский Центр по контролю за заболеваниями, считает, что уже к концу сентября только в Либерии и Сьерра-Леоне число заболевших Эболой может достичь 21 тысячи человек.

Тем временем британская благотворительная организация Wellcome Trust объявила, что в Западной Африке впервые будут проходить испытания экспериментальных лекарств против Эболы. В их число входит препарат zMapp, которым уже лечили нескольких заболевших лихорадкой врачей.

Доктор Питер Хорби, заведующий центром тропической медицины при Оксфордском университете, сообщил, что первые клинические испытания начнутся в странах Западной Африки уже в ноябре.

"В предстоящие две недели мы будем выбирать районы тестов и подбирать лекарства, а затем займемся организацией испытаний на местах", - сообщил он.
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Уже к концу сентября только в Либерии и Сьерра-Леоне число заболевших Эболой может достичь 21 тысячи человек.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика