Ураган в Крыму оставил без света 180 тысяч человек. 21.by

Ураган в Крыму оставил без света 180 тысяч человек

24.09.2014 17:08 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Симферополь, 24 сентября. Около 180 тысяч человек остаются без света в Крыму. Ночью на полуостров обрушился мощный ураган. Сильный дождь, гроза и ветер, порывы которого достигали 30 метров в секунду, обесточили больше 200 населенных пунктов, размыли берег и даже обрушили пансионат в поселке Николаевка недалеко от Симферополя, сообщает телеканал «МИР 24».

Жертв и пострадавших нет, но разрушений много. Повалены деревья, электрические опоры, фонарные столбы, частично разрушены некоторые здания. Спасатели будут ликвидировать последствия стихии в течение нескольких дней.

Из-за шторма закрыта Керченская переправа. Там уже скопилось больше тысячи машин. Отрезанными от основной части России остались несколько сотен человек. Для них организовали временный лагерь. Впрочем, больших волн и сильного ветра в Крыму испугались не все. В сети сразу появилось много роликов с разгулом стихии.

Без света остаются и некоторые населенные пункты в Краснодарском крае. В нескольких районах Кубани введен режим чрезвычайной ситуации. В МЧС предупреждают, что ветер не успокоится еще два дня, а из-за сильных ливней может значительно подняться уровень воды в реках.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Сильный дождь, гроза и ветер обесточили больше 200 населенных пунктов. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика