Азербайджанские паломники отправились в хадж под присмотром врачей. 21.by

Азербайджанские паломники отправились в хадж под присмотром врачей

24.09.2014 19:34 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Баку, 24 сентября. Саудовская Аравия начала принимать паломников, желающих совершить хадж. Первые группы верующих проводили в Азербайджане. В этом году они отправляются на самолетах, для этого уже зарезервировано несколько бортов, сообщает корреспондент телеканала «МИР 24» Гейдар Оруджев.

В Мекку из Азербайджана отправляются первые группы паломников. В зале ожидания провожающих в несколько раз больше, чем самих паломников. В этом году в Мекку отправляются только на самолетах. Так быстрее и комфортнее. Раньше добирались на автобусах и тратили неделю, в этом году дорога займет всего несколько часов. Стоить поездка будет не больше пяти тысяч долларов.

«Все паломники будут обеспечены гостиницами и двухразовым питанием. Каждым рейсом летит 375 человек. У каждого рейса свой руководитель. Все паломники разделены на группы по 45 человек. Каждым рейсом летит один прикрепленный врач. Кроме того, и среди паломников много врачей. Так что здоровье паломников будет под строгим контролем», - сказал ахунд сумгаитский мечети «Джума» Гаджи Рагиб.

В этом году из Азербайджана в Мекку полетят более 3,5 тысяч человек. Паломники прибудут в Мекку до 28 сентября. Возвращаться начнут 10 октября - через пять дней после Курбан-байрама. Все организационные вопросы решены. В Мекке и Медине для верующих арендованы отели, заказаны транспорт и питание.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В этом году Мекку посетят более 3,5 тысяч азербайджанцев. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика