Лавров увидел в речи Обамы в ООН философию «министерства правды». 21.by

Лавров увидел в речи Обамы в ООН философию «министерства правды»

24.09.2014 19:54 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Нью-Йорк, 24 сентября. Министр иностранных дел России Сергей Лавров расценил выступление президента Соединенных Штатов Барака Обамы на открытии 69-й сессии Генеральной ассамблеи ООН как мало похожее на слова миротворца, передает «Интерфакс».

«Мне показалось странным, что президент США несколько раз сказал, что мир стал свободнее, мир стал безопаснее. Я даже не понимал, всерьез ли это говорится, и нет ли здесь какого-либо оруэльянства, потому что Джордж Оруэлл придумал в свое время министерство правды, и, видимо, эта философия еще не ушла в прошлое», - отметил Лавров.

По его словам, попытка написать речь для Обамы как для миротворца удалась не слишком, поскольку его выступление имело слишком мало общего с фактами.

Глава МИД России подчеркнул, что президент США, неоднократно подчёркивавший свою и своей страны исключительность, изложил сугубо американский взгляд на мир, взгляд государства, которое в доктрине о нацбезопасности «записала свое право независимо от каких-либо решений СБ ООН или других международно-правовых актов применять силу по своему усмотрению».

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Главе МИД России показались странными слова президента США о том, что мир стал свободнее и безопаснее. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика