«Зенит» с трудом одолел «Анжи» в 1/16 Кубка России. 21.by

«Зенит» с трудом одолел «Анжи» в 1/16 Кубка России

24.09.2014 22:29 — Новости Мира |

Каспийск, 24 сентября. В мачте 1/16 Кубка России по футболу петербургский «Зенит», лидер чемпионата России, в гостях с трудом переиграл клуб ФНЛ махачкалинский «Анжи». Матч завершился со счетом 2:1, передает телеканал «МИР 24».

Счет во встрече на 23-й минуте открыли хозяева поля. Янник Боли воспользовался несогласованностью действий вратаря Вячеслава Малафеева и защитника Луиша Нету, которые столкнулись, пытаясь добраться до мяча, и спокойно переправил игровой снаряд в пустые ворота. Спустя восемь минут питерцы отыгрались. Олег Шатов подобрал мяч после заблокированного удара Андрея Аршавина и рикошетом от штанги поразил левый дальний угол.

Решающий гол на 70-й минуте забил нападающий «Зенита» Саломон Рондон. Он воспользовался прострелом Александра Анюкова и, опередив двух соперников на ближней штанге,пяткой пробил мимо вратаря махачкалинцев Михаила Кержакова. Под конец встречи гости могли еще несколько раз отличиться, но в итоге удовольствовались минимальной победой.

Напомним, что сегодня состоялись еще десять матчей Кубка России. В следующую стадию пробились команды Премьер-лиги ЦСКА, «Рубин», «Локомотив», «Арсенал», «Кубань», «Уфа», «Мордовия», а также представители ФНЛ «Крылья Советов» и «Газовик». Главной сенсацией стало поражение «Ростова» от команды второго дивизиона «Сызрань-2003».

Победный гол на 70-й минуте встречи провел колумбийский нападающий сине-бело-голубых Хосе Саломон Рондон. Mir24.tv