Военным в Нидерландах рекомендуют не носить форму в общественных местах. 21.by

Военным в Нидерландах рекомендуют не носить форму в общественных местах

25.09.2014 22:20 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 25 сентября. Военнослужащим в Нидерландах рекомендовано не носить форму в общественных местах, в том числе в городском транспорте, передает «Русская служба BBC».

Рекомендации распространяет министерство обороны Нидерландов, которое опасается, что военная форма на солдатах и офицерах может спровоцировать проживающих в Голландии «джихадистов». Опасения вызваны решением правительства направить шесть самолетов F-16 в состав международных сил, наносящих авиаудары по позициям боевиков «Исламского государства».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Кэмерон намерен добиться участия Великобритании в операции против ИГ

Вместе с тем уже объявлено, что голландские ВВС не будут участвовать в сирийской кампании. В самой Голландии объявлен «существенный» уровень террористической угрозы.

Моджахеды из «Исламского государства» несколько месяцев назад захватили обширные территории на северо-западе Ирака. Позже они провозгласили на подконтрольных им землях в Ираке и Сирии, где исламисты воевали против правительственных сил, исламский халифат.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Рекомендации исходят от голландского министерства обороны, которое предостерегает своих солдат и офицеров от возможной мести «джихадистов». Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика