Евромайдан преподнес Порошенко на день рождения сине-желтую шину. 21.by

Евромайдан преподнес Порошенко на день рождения сине-желтую шину

26.09.2014 22:29 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Киев, 26 сентября. Необычный, но весьма многозначительный подарок сделали активисты Автомайдана, одного из структурных подразделений Евромайдана, президенту Украины Петру Порошенко в день его 49-летия. Они подарили главе государства автомобильную шину, раскрашенную в синий и желтый - цвета украинского флага, сообщает УНИАН.

Молодые люди прибыли к загородному дому президента, оставили там шину и коробку конфет Roshen (компания принадлежит Порошенко), а также разукрасили забор дома в те же национальный цвета. По их словам, таким образом они хотели не только поздравить главу государства, но и напомнить ему о его обещаниях народу.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: Лукашенко поздравил президента Украины с днем рождения

Довести дело до конца активисты не смогли. Милиция заблокировала им выезд, теперь майдановцев могут обвинить в порче чужого имущества.

Напомним, что горящая шина стала одним из символов протеста зимы 2013-2014 года в Киеве. Активисты евромайдана использовали шины, чтобы укрепиться на своих позициях в центре города и не пропустить правоохранителей. При первом намеке на штурм они поджигали покрышки. После смены власти, имевшей признаки государственного переворота, на Украине были назначены президентские выборы, на которых победил Порошенко. Победив в возрасте 48 лет, он стал самым молодым президентом республики.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Также активисты раскрасили забор загородного дома главы государства в цвета украинского флага и вручили ему коробку его конфет Roshen. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика