Лидер Северной Кореи приболел, но чем - непонятно. 21.by

Лидер Северной Кореи приболел, но чем - непонятно

27.09.2014 06:08 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Лидер КНДР Ким Чен Ын перестал появляться на публике. В новостях сообщили о его "недомогании".

Государственные СМИ Северной Кореи сообщили о недомогании ее лидера Ким Чен Ына. Однако от какого именно заболевания страдает молодой лидер КНДР, пока неизвестно.

В четверг государственное телевидение Северной Кореи сообщило, что 31-летний вождь пребывает в "некомфортном физическом состоянии", однако не назвало причину недомогания. Третий представитель династии Кимов не появлялся на публике вот уже три недели.

Ким Чен Ын отсутствовал и на сессии Верховного народного собрания (ВНС) – высшего законодательного и представительного органа власти Северной Кореи.

Отсутствие лидера КНДР на сессии ВНС, куда он был избран в марте этого года, породило очередные слухи о состоянии его здоровья.

Вечером в четверг государственное телевидение показало документальные кадры об одном из регулярных инспекционных визитов Ким Чен Ына, на которых видно, что молодой лидер хромает.


Ким Чен Ын во время выступления Государственного заслуженного хора в Народном театре по поводу празднования 61-й годовщины победы в Великой Отечественной освободительной войне, 28 июля 2014 года. Фото предоставлено Reuters

Излишний вес, подагра, диабет…

В последний раз Ким Чен Ын появлялся на публике 3 сентября. Он присутствовал на концерте женской эстрадной группы "Моранбон Бэнд", участниц которой, по некоторым слухам, лидер подбирал самолично.

На официальной записи концерта видно, что Ким Чен Ын сидит в первом ряду в особом роскошном кресле, рядом со своей женой Ли Соль Чжу.

Ранее в этом году на официальных съемках традиционных визитов Кима на заводы и в военные гарнизоны можно было отчетливо заметить, что лидер КНДР, явно страдающий от излишнего веса, слегка прихрамывает. Брюки подчеркнуто свободного покроя, возможно, подобраны специально для того, чтобы скрыть неровность походки.

Англоязычная газета "Йонганг дейли", издаваемая в Сеуле, высказала предположение, что исчезновение Ким Чен Ына со страниц газет и экранов телевизоров связано с какой-то спортивной травмой.

Известно, например, что Ким Чен Ын любит верховую езду и с удовольствием смотрит баскетбол и футбол.

Южнокорейское новостное агентство "Йонхап" со ссылкой на источник, хорошо знакомый с ситуацией в Северной Корее, сообщило, что Ким страдает от подагры, гиперурекемии (повышенного содержания мочевой кислоты в крови), гиперлипидемии (повышенного содержания в крови липидов, или жиров), ожирения, диабета и повышенного артериального давления.


Ким Чен Ын дает указания на Фабрике 8 октября. Фото, распространенное Центральным телеграфным агентством Кореи (ЦТАК) 31 августа 2014 года. Фото предоставлено Reuters

Наследственность или неправильный образ жизни?

Агентство "Йонхап" также сообщает, что ухудшение здоровья Кима многие связывают с излишним потреблением алкоголя и перееданием.

Однако неназванный источник агентства попросил не забывать, что подагра является наследственным заболеванием семьи Кимов: от нее страдали дедушка нынешнего вождя Ким Ир Сен, его отец – Ким Чен Ир и старший брат – Ким Чен Нам.

Другая южнокорейская газета "Чосон Ильбо" предположила, что вождь КНДР может просто находиться в отпуске. Любопытно, однако, что начальник главного политического управления корейской народной армии Хван Пён Со также исчез из поля зрения средств массовой информации. Этот чиновник всегда верной тенью сопровождает Кима во всех инспекционных поездках.

Это – уже не первое подобное исчезновение молодого лидера КНДР: в марте 2012 года его не было видно 21 день, в июне того же года он не показывался на публике 24 дня, а в январе 2013 года Ким Чен Ын исчез на 18 дней.

При этом, даже не появляясь на публике, Ким Чен Ын постоянно присутствует в северокорейских СМИ. Государственное телевидение под восторженный голос диктора крутит записи старых поездок Кима по стране. Как правило, "архивный Ким" появляется на экранах непосредственно перед главным вечерним выпуском новостей


Фото: Reuters

 
Теги: Новости
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В четверг государственное телевидение Северной Кореи сообщило, что 31-летний вождь пребывает в "некомфортном физическом состоянии", однако не назвало причину...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика