«Марши мира» в украинских городах собрали тысячи участников. 21.by

«Марши мира» в украинских городах собрали тысячи участников

27.09.2014 16:42 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Одесса, 27 сентября. В Одессе несколько сотен человек приняли участие в акции протеста против силовой операции, которую проводят киевские власти на востоке Украины, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на местную прессу.

В митинге на Соборной площади приняли участие около 400 студентов. Они держали в руках плакаты с лозунгами «2 мая — народная трагедия», «Нет войне», «Слепая война убивает наших братьев» и другими.

Общаясь с журналистами, участники акции заявили, что являются сторонниками Антимайдана. Они также планировали пройти маршем до Куликова поля, однако отказались от этой идеи, поскольку не нашлось человека, готового возглавить шествие.

Представители местной милиции рассказали, что мероприятие прошло без нарушений. Информация о задержанных активистах не поступала.

Как уточняет «Интерфакс», аналогичные митинги в субботу прошли в Днепропетровске, Запорожье и Николаеве. Пресс-служба МВД сообщает, что в общей сложности в акциях протеста приняли участие около шести тысяч граждан. Кроме того, антивоенные демонстрации планируют провести жители Львова и Херсона.

Ранее сообщалось, что в Харькове милиционеры не допустили проведения «Марша мира», который организовала Коммунистическая партия Украины. Стражи порядка задержали нескольких демонстрантов, среди которых оказалась секретарь обкома КПУ Алла Александровская.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
По данным МВД, на демонстрации в Одессе, Харькове, Запорожье, Николаев и Днепропетровске вышли около шести тысяч граждан. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика