Состояние накрывшего собой гранату на Урале полковника тяжелое, но стабильное. 21.by

Состояние накрывшего собой гранату на Урале полковника тяжелое, но стабильное

27.09.2014 16:42 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Екатеринбург, 27 сентября. Командир воинской части в городе Лесной Свердловской области, полковник Серик Султангабиев, который в четверг накрыл собой гранату в ходе нештатной ситуации во время боевого гранатометания на стрельбище, находится в стабильно тяжелом состоянии, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на руководителя пресс-службы Уральского регионального командования внутренних войск МВД РФ Аллу Авдееву.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: СКР возбудил дело против выронившего гранату сержанта

«Состояние тяжелое, но стабильное», - заявила она журналистам агентства.

Авдеева рассказала, что полковнику были сделаны несколько операций.

Инцидент произошел 25 сентября около полудня по местному времени. Во время боевого гранатометания на стрельбище у младшего сержанта выпала граната. Полковник оттолкнул военнослужащего и накрыл собой гранату, в результате чего получил тяжелые осколочные ранения. Спасенный Султангабиевым младший сержант не пострадал. В его отношении возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение правил обращения с оружием и предметами, представляющими повышенную опасность для окружающих».

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
По информации главы пресс-службы местного командования внутренних войск МВД России, Серику Султангабиеву сделали несколько операций. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика