ДНР не определилась с участием в очередном раунде переговоров в Минске. 21.by

ДНР не определилась с участием в очередном раунде переговоров в Минске

27.09.2014 16:42 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Донецк, 27 сентября. Самопровозглашенная Донецкая народная республика пока не определилась с участием в очередной встрече контактной группы по урегулированию ситуации в Донбассе в Минске, заявил РИА «Новости» премьер ДНР Александр Захарченко.

Ранее в субботу лидер самопровозглашенной Луганской народной республики Игорь Плотницкий сообщил о подготовке к очередному раунду переговоров в Минске по Украине. Правда, точная дата неизвестна. На днях президент Украины Петр Порошенко не исключил, что стороны переговоров соберутся на будущей неделе. Как предполагается, в Минске обсудят налаживание процесса обмена пленными. Глава ДНР Андрей Пургин в свою очередь заявлял, что считает новую встречу бессмысленной. Он подчеркивал, что она возможна лишь при условии соблюдения ранее достигнутых договоренностей.

«Не факт, что мы поедем, и не факт, что она (встреча) состоится», — сказал Захарченко.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: ДНР намерена прекратить обмен пленными

Премьер ДНР тем временем пояснил агентству, что обмен военнопленными с Киевом приостановлен, поскольку украинская сторона «подсовывает непонятных людей, не имеющих отношения к ополчению». Как ожидалось, конфликтующие стороны передадут друг другу по 50 заложников.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Ранее сообщалось, что контактная группа по урегулированию ситуации в Донбассе соберется в белорусской столице на будущей неделе. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика