Пекин призвал к выполнению Минских договоренностей о перемирии в Донбассе. 21.by

Пекин призвал к выполнению Минских договоренностей о перемирии в Донбассе

28.09.2014 07:06 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Нью-Йорк, 27 сентября. Пекин призвал к выполнению Минских договоренностей о перемирии в Донбассе, заявил глава МИД КНР Ван И на сессии Генассамблеи ООН в Нью-Йорке, передает РИА «Новости».

«Мы приветствуем и поддерживаем Минские договоренности по прекращению огня и призываем все стороны на Украине четко выполнять их и стремиться ко всеобъемлющему, устойчивому и сбалансированному политическому урегулированию через политический диалог и переговоры», - сказал Ван И.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Штайнмайер: Политическое решение ситуации в Донбассе все еще далеко

Китай, по его словам, рассчитывает на то, что «различные этнические группы на Украине будут жить в гармонии», а также на мирное сожительство Украины с другими странами. Только в этом случае, убежден глава китайской дипломатии, Киеву удастся достичь стабильности и безопасности в государстве.

Ван И также надеется, что ООН будет содействовать в поиске приемлемого выхода из кризиса в Донбассе, а также приветствует «конструктивные усилия» международного сообщества по поправлению гуманитарной ситуации на востоке Украины, сообщает ИТАР-ТАСС.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
По словам главы МИД КНР Ван И, Китай рассчитывает на мирное сожительство Украины с другими странами. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика