Верховную Раду призывают досрочно прекратить полномочия Харьковского облсовета. 21.by

Верховную Раду призывают досрочно прекратить полномочия Харьковского облсовета

28.09.2014 07:06 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Харьков, 27 сентября. Глава Харьковской облгосадминистрации Игорь Балута опубликовал на своей страничке в Facebook письмо к спикеру Верховной Рады Александру Турчинову о необходимости досрочного прекращения полномочий Харьковского облсовета.

Булатов написал письмо Турчинову «в связи с саботажем принятия программ, направленных на повышение обороноспособности региона и защиту граждан от возможной агрессии». В частности, поводом для такого решение стало «сознательное и целенаправленное нарушение Конституции и законов Украины» местными депутатами, которые саботировали программу по территориальной обороне Харьковской области, а также программу по модернизации украинско-российской границы, призванную обезопасить ее от вооруженных групп, сформированных «для проведения локальных военных акций, направленных на уничтожение жизненно важных объектов области».

Также Булатов направил письмо на имя председателя Харьковского областного совета Ивана Чернова с требованием немедленно инициировать созыв новой, внеочередной сессии, чтобы утвердить саботированные ранее программы. Против этих программ ранее выступили депутаты Партии регионов.

Несмотря на достигнутые в Минске договоренности, Украина укрепляет свои позиции, чтобы отразить дальнейшие возможные атаки. Сейчас украинским пограничникам удалось закрыть 16 из 65 КПП на границе с Россией. Первый этап строительства стены между двумя государствами завершится 30 сентября.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Ранее депутаты из Партии регионов саботировали программы по обороне области. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика