Националисты во Франции впервые в истории пройдут в Сенат. 21.by

Националисты во Франции впервые в истории пройдут в Сенат

28.09.2014 22:10 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Париж, 28 сентября. Ультраправые во Франции впервые в истории пройдут в Сенат. Как передает ИТАР-ТАСС, в стране озвучили предварительные итоги частичных выборов в верхнюю палату парламента. Согласно первым результатам голосования, два сенаторских кресла получит Национальный фронт.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: На выборах во Франции лидирует Национальный фронт

Обе победы националисты одержали на юге Франции, где они заручились прочной поддержкой на весенних муниципальных выборах. Сенатором от департамента Буш-дю-Рон избран 46-летний мэр седьмого сектора города Марсель Стефан Равье. Второй представитель НФ в Сенате - 26-летний мэр города Фрежюс Давид Рашлин, победивший в департаменте Вар, стал к тому же и самым молодым сенатором в истории Пятой республики.

Однако сформировать собственную фракцию Национальный фронт не сможет - для этого по закону необходимо минимум 10 мест. Члены Нацфронта будут представлены как независимые сенаторы.

«Это большая победа для НФ, совершенно историческая победа, эти результаты превосходят наши ожидания, - отметила лидер партии Марин Ле Пен. - Впервые мы окажемся в Сенате, причем сразу с двумя сенаторами».

Частичные выборы во французский Сенат проходят каждые три года. Ожидается. что верхняя палата парламента обновится больше чем наполовину. Предыдущие выборы осенью 2011 года стали историческими для Социалистической партии. Они впервые получили большинство мест. Однако эксперты не исключают, что социалисты лишаться большинства, уступив либерал-консерваторам. По последним опросам, рейтинг популярности президента Франсуа Олланда, лидера Соцпартии, упал до 13%.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В стране озвучили предварительные итоги частичных выборов в верхнюю палату парламента. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика