Аваков распорядился закрыть уголовное дело о повреждении памятника Ленину. 21.by

Аваков распорядился закрыть уголовное дело о повреждении памятника Ленину

28.09.2014 22:52 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 28 сентября. Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков распорядился закрыть уголовное дело о повреждении памятника Ленину в Харькове. Об этом глава МВД написал на своей странице в Facebook.

«Дал команду, в связи с выходом распоряжения губернатора о сносе памятника - уголовное дело о повреждении памятника прекратить», - написал Аваков.

Он также добавил, что после распоряжения губернатора Балуты о сносе - памятник МВД не интересует..

«Важно, что бы процесс прошел без дополнительных эксцессов», - заявил Аваков, отметив, спецназ МВД и Нацгвардии готов встретить провокаторов, желающих воспользоваться ситуацией.

Ранее сообщилось, что участники митинга, проходящего на площади Свободы в Харькове, заявили о своем намерении распилить памятник Ленину. Активисты в балаклавах вызвали на площадь подъемную вышку и с нее пилили ноги Ленина, а затем, привязав к фигуре вождя тросы, раскачали памятник. Скульптура рухнула.

Предположительно, в митинге принимали участие около 500 человек. Они держали национальные флаги, с символикой «Правого сектора» и добровольческого батальона МВД «Азов».

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
По словам министра внутренних дел Украины, это сделано в связи с выходом распоряжения губернатора о сносе монумента. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика