ExxonMobil свернула работу с «Роснефтью», за исключением проекта в Карском море. 21.by

ExxonMobil свернула работу с «Роснефтью», за исключением проекта в Карском море

29.09.2014 22:42 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Вашингтон, 29 сентября. Американская нефтегазовая компания ExxonMobil свернула сотрудничество с «Роснефтью» по девяти проектам из-за антироссийских санкций США, за исключением проекта в Карском море, передает РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службу компании.

Ранее в понедельник стало известно, что США потребовали от нефтегазового гиганта прекратить сотрудничество с российской нефтяной компанией к 26 сентября. До этого Вашингтон согласился отсрочить остановку совместного с «Роснефтью» бурения скважины «Университетская-1» в Карском море.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: ExxonMobil: Санкции США против России не отразятся на проекте «Сахалин-1»

«Соглашение о стратегическом сотрудничестве ExxonMobil и «Роснефти» подразумевает реализацию 10 совместных проектов, включая разведку и потенциальную добычу на шельфе Черного моря, в Арктическом регионе и в Западной Сибири. Компания свернула работы по 9 из 10 совместных проектов к 26 сентября», - сообщил собеседник агентства.

По его словам, вместе с тем с учетом окружающей среды Арктики на остановку работы ExxonMobil на «Университетской-1» уйдет больше времени.

В середине сентября американские санкции ударили по российской «нефтянке». Под антироссийские меры США попали пять нефтяных компаний, в том числе «Роснефть». В отношении них введены ограничения на поставку или реэкспорт товаров и технологий, относящихся к разведке и добыче на глубоководном шельфе, шельфе арктических морей, а также добыче сланцевой нефти.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Ранее стало известно, что США потребовали от нефтегазового гиганта прекратить сотрудничество с российской нефтяной компанией к 26 сентября. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика