В Харькове завязалась драка между ультрас и противниками сноса памятника Ленину. 21.by

В Харькове завязалась драка между ультрас и противниками сноса памятника Ленину

29.09.2014 22:42 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Харьков, 29 сентября. В Харькове футбольные болельщики разогнали людей, пришедших к постаменту разрушенного памятника Ленину на площади Свободы. В результате столкновений пострадали два человека, передает «Интерфакс».

Выкрикивая речовки о единой Украине и «Новороссии», украинские ультрас двинулись в сторону памятника вождю пролетариата, где в это время находились сторонники восстановления скульптурного сооружения. Не доходя до места скопления людей, фанаты решили остановиться и спеть гимн, после чего, кинув несколько петард и дымовых шашек, взобрались на постамент и сбросили принесенные за день цветы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Харькове толпа отпилила болгаркой памятнику Ленину ногу

Тем временем подавляющее большинство сторонников восстановления памятника успели отойти в городской сад имени Шевченко, остальные же попытались противостоять хулиганам. Завязалась драка, в результате которой пострадали два защитника памятника Ленину. Помощь им оказали прибывшие на место происшествия волонтеры Красного Креста. Отметим, что стражи порядка на площади Свободы в это время отсутствовали.

Напомним, памятник Ленину на площади Свободы снесли радикально настроенные активисты в воскресенье вечером. За несколько минут до этого глава Харьковской облгосадминистрации Игорь Балута подписал распоряжение, в соответствии с которым монумент должны были демонтировать и исключить из реестра памятников Украины.

Между тем мэр Харькова Геннадий Кернес назвал снос памятника Ленину на площади Свободы нарушением законодательства Украины и пообещал восстановить его. Он также сообщил, что в настоящее время от имени городских властей готовится обращение в милицию и прокуратуру по поводу сноса памятника.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В результате столкновений пострадали два человека. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика