Евросоюз оставит санкции против Кремля без изменений. 21.by

Евросоюз оставит санкции против Кремля без изменений

30.09.2014 06:04 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Евросоюз оставит без изменений санкции против России, введенные в связи с ситуацией в Украине.

"Все останется таким же, каким было согласовано и принято на европейском уровне", - заявил официальный представитель МИД ФРГ Мартин Шефер в понедельник, 29 сентября. "Мы еще не достигли точки, когда можно было бы сказать, что мы можем ослабить наши усилия", - цитирует слова Шефера агентство Reuters.
 
По словам представителя МИД, дальнейшая судьба санкций будет зависеть от развития событий на Донбассе: возможно как дальнейшее ужесточение штрафных мер, так и отмена предыдущих ограничений. Ситуация на востоке Украины далека от нормализации, даже после объявления перемирия раненые и погибшие были у обеих сторон, отметил Шефер. По его словам, Москва также должна участвовать в реализации мирного плана на востоке Украины. Решение на уровне стран ЕС будет приниматься после более точного анализа ситуации, подчеркнул представитель МИД ФРГ.

Сегодня же глава немецкого правительства Ангела Меркель заявила, что Евросоюз, "к сожалению, еще далек от того", чтобы ослабить или отменить санкции против России.

Контроль над украино-российской границей, а также проведение на востоке Украины свободных выборов под наблюдением ОБСЕ и согласованных с властями в Киеве являются, по мнению Меркель, "минимальными предпосылками для того, чтобы задуматься об отмене санкций". Кроме того, необходимо убедиться в том, что Москва больше не предъявит территориальных претензий к другим странам, подчеркнула канцлер ФРГ.

Ранее "Коммерсантъ" со ссылкой на источник в структурах Евросоюза сообщал, что 30 сентября ЕС может начать пересматривать санкции против России. Решение по этому вопросу должно быть принято на уровне постоянных представителей стран Евросоюза в Брюсселе. К этому моменту главы МИД ЕС должны представить доклад о выполнении соглашения по урегулированию конфликта в Украине.
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Контроль над украино-российской границей, а также проведение на востоке Украины свободных выборов под наблюдением ОБСЕ и согласованных с властями в Киеве...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика