Взрывы и минометный обстрел в Багдаде: погибли 25 человек, еще около 50 ранены. 21.by

Взрывы и минометный обстрел в Багдаде: погибли 25 человек, еще около 50 ранены

01.10.2014 07:50 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Багдад, 30 сентября. Взрывы и минометный обстрел в Багдаде унесли жизни не менее 25 человек, еще около полсотни ранены, передает РИА «Новости» со ссылкой иностранный СМИ.

Так, в шиитском районе Аль-Хоррейя, по данным местной полиции, взлетели на воздух два автомобиля, начиненные взрывчаткой. Жертвами стали 20 человек, еще 35 пострадали.

В то же время один из районов на севере иракской столицы обстреляли из минометов. Погибли по меньшей мере пять человек, еще 15 получили ранения.

Пока ни одна из группировок не взяла на себя ответственность за теракт и обстрел.

На днях в результате взрыва заминированной машины в районе Ур на востоке столицы Ирака погибли 12 человек, еще 25 были ранены.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Серия взрывов в Ираке унесла жизни не менее 22 человек, еще более 40 ранены

Летом в Ираке активизировались боевики связанной с «Аль-Каидой» группировки «Исламское государство», до недавнего времени воевавшие против правительственных сил в Сирии. Исламисты развернули наступление на северные и северо-западные районы страны и захватила часть территорий, где объявили о создании исламского халифата. Запад регулярно наносит авиаудары по позициям ИГ.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В шиитском районе Аль-Хоррейя взлетели на воздух два автомобиля, начиненные взрывчаткой. В то же время один из районов на севере столицы Ирака обстреляли из...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика