В НАТО заявили о сотнях российских солдат в Украине, несмотря на отвод некоторых частей. 21.by

В НАТО заявили о сотнях российских солдат в Украине, несмотря на отвод некоторых частей

01.10.2014 06:42 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Фото: Reuters
Представители Североатлантического альянса, наблюдающие за развитием событий в Украине, заявили, что у России по-прежнему остались войска на территории соседней страны. По словам официального представителя НАТО Джея Джанзена, речь идет о сотнях солдат, сообщает GlobalPost со ссылкой на AFP. Ранее Джанзен говорил об отводе значительных сил с территории Украины.
 
Неделю назад представитель НАТО сообщил, что "произошел значительный отвод российских регулярных войск". Теперь же представитель военного блока подчеркивает: несмотря на это, "сотни бойцов российских войск, в том числе спецназа, до сих пор остаются внутри Украины".
 
По его данным, дальнейшего вывода российских военнослужащих с украинских территорий не последовало. Ранее Джанзен отмечал, что речь идет о выводе нескольких "тысяч" военных РФ. При этом представитель альянса говорил, что российские спецподразделения по-прежнему действуют в Украине и их трудно обнаружить.
 
В Министерстве обороны России заявление НАТО опровергли как изначально не соответствующее действительности. В ведомстве подчеркнули, что в Украине нет и не было российских войск. Также российские военные чиновники с иронией отозвались о "клерке" Джанзене, предположив, что "будущие антироссийские выпады от имени НАТО следует ожидать от представителей клининговых компаний, занимающихся уборкой штаб-квартиры".
 
В последнее время в НАТО говорили о том, что вместе с представителями самопровозглашенных республик на востоке Украины сражались около тысячи российских военнослужащих, в связи с чем Россия столкнулась с усиливающимися санкциями со стороны Запада. Доказательства присутствия военных из РФ на Донбассе появляются в СМИ регулярно, однако Министерство обороны России все отрицает.  
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Представители Североатлантического альянса, наблюдающие за развитием событий в Украине, заявили, что у России по-прежнему остались войска на территории соседней...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика