Женская сборная России по волейболу обыграла болгарок на ЧМ. 21.by

Женская сборная России по волейболу обыграла болгарок на ЧМ

02.10.2014 07:06 — Новости Мира |

Москва, 2 октября. Женская сборная России по волейболу в стартовом матче второго группового раунда чемпионата мира, проходящего в эти дни в Италии, передает телеканал «МИР 24».

Матч состоялся в рамках группы F в итальянской Модене и завершился победой российской сборной со счетом 3:1 (25:23, 25:15, 26:28, 25:19).

Стоит отметить, что взяв два сета 25:23 и 25:15, россиянки повели 24:18 в третьей партии, однако умудрились проиграть 26:28. В итоге российская команда упустила шесть матчболов и была вынуждена играть четвертую партию.

Эта победа позволила российским девушкам набрать девять очков и вернуться на третье место в группе F. Абсолютный показатель в 12 очков позволяет лидировать американкам, вторыми идут представительницы Бразилии с 11 очками в активе.

В следующем матче, назначенном на 2 октября, подопечным Юрия Маричева предстоит сыграть с национальной сборной Турции. А болгарок ждет встреча со сборной США.

В следующем матче россиянки сыграют против сборной Турции, а болгаркам предстоит встретиться с американками. Mir24.tv