Разработчик Angry Birds проведет массовое увольнение. 21.by

Разработчик Angry Birds проведет массовое увольнение

02.10.2014 17:02 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 2 октября. Финская компания Rovio планируется провести сокращение 16% сотрудников компании. Без работы могут остаться 130 человек, сообщает РБК.

По словам исполнительного директора Rovio Микаэля Хеда, увольнения связаны с тем, что рост на рынке игр не оправдал ожиданий. «Трудные решения лучше принимать раньше, чем позже», - отмечает Хед в своем блоге.

Сокращение пройдет в отделах игр, медиа и потребительской продукции.

Эксперты считают, что сокращение штата может быть связано с падением интереса к продукции компании, которой все сложнее конкурировать с такими студиями, как King’s Candy Crush Saga и Supercell’s Clash of Clans.

Стоит отметить, что Хед занимает должность исполнительного директора компании до 1 января 2015 года, после чего его заменит Пекка Рантала, исполнительный директор компании Hartwall, который ранее работал в Nokia. Хед же перейдет в совет директоров Rovio.

Компания Rovio Entertainment Ltd. была основана в 2003 году как как студия разработки мобильных игр Relude, а в 2005 году была переименована в Rovio. Самый известный ее продукт - игра Angry Birds, суммарно ее скачали более миллиарда раз.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Финская компания Rovio планируется провести сокращение 16% сотрудников компании. Без работы могут остаться 130 человек. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика