Появилась виртуальная трасса сочинского этапа «Формулы-1». 21.by

Появилась виртуальная трасса сочинского этапа «Формулы-1»

02.10.2014 22:22 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Сочи, 2 октября. По сочинской трассе «Формулы-1» уже можно прокатиться всем желающим. Правда, только виртуально. В преддверии российского этапа чемпионата мира «Королевских гонок» в интернете появилась возможность получить эффект присутствия на автодроме, передает телеканал «МИР 24».

С помощью данного сервиса можно попасть на спортивный объект и самому испытать гоночную дистанцию. К слову, сочинская трасса первая в мире, панорамы которой стали доступны в данном сервисе до проведения гонок. Помимо просмотра каждого поворота можно выбрать место наблюдения за болидами и не пропустить финиш.

Отметим, что все зрители трибуны Т4, которая носит имя российского пилота «Формулы-1» Даниила Квята получат в подарок особые сувенирные наборы. В комплект входит логотип автодрома в Сочи, фирменная бейсболка и браслет с автографом гонщика.

Интересно, что сам Квят еще не имел возможности опробовать новую трассу. Пока на сочинском автодроме соревновались участники российского чемпионата по шоссейно-кольцевым автогонкам.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Пилот команды АМГ «Моторспорт» покорил «сочинскую петлю»

Также повороты и скоростные участки протестировали первый в истории России призер этапа «Королевских гонок» Виталий Петров и четырехкратный чемпион мира немец Себастьян Феттель. Примечательно, что все профессионалы признали трассу крайне сложной, но очень интересной.

Порядок во время проведения сочинского этапа гонок «Формулы-1» будет охранять Кубанское казачье войско. К старту соревнований в курортный город направятся 500 дружинников. Казаки уже имеют опыт подобной работы. На зимней Олимпиаде в Сочи казачьи отряды охраняли покой спортсменов и гостей Игр.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В преддверии российского этапа чемпионата мира «Королевских гонок» в интернете появилась возможность получить эффект присутствия на автодроме. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика