Уголовное дело возбуждено по факту поджога трибуны в Казани. 21.by

Уголовное дело возбуждено по факту поджога трибуны в Казани

03.10.2014 07:06 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Казань, 3 октября. По факту пожара на одной из трибун «Казань Арены» во время матча девятого тура чемпионата России по футболу между «Рубином» и московским «Торпедо» (2:1), информирует ТАСС со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Татарстана.

Прокуратура Ново-Савинского района Казани установила, что 29 сентября неустановленные лица, находясь в фанатском секторе стадиона «Казань-Арена» во время матча «Рубин» - «Торпедо» подожгли пластиковые сиденья. Огонь уничтожил 22 кресла, материальный ущерб составил 128 тысяч 400 рублей.

Уголовное дело возбуждено по статье «Вандализм, то есть порча имущества в общественных местах, совершенная группой лиц по предварительному сговору».

В день матча сотрудники казанской полиции задержали в городе 521 болельщика, из которых 210 были несовершеннолетними. МВД Татарстана располагает данными о четырех файерах, пяти дымовых шашках, двух петардах и шести взрывпакетах, примененных фанатами на трибуне стадиона. Именно эта пиротехника послужила причиной пожара, настаивают татарстанские правоохранители.

В свою очередь казанские болельщики утверждают, что умышленного поджога не было. Огонь, по их версии, распространился из-за брошенного одним из болельщиков файера под пластиковое сиденье.

Напомним, инцидент на трибуне стоил «Рубину» 500 тысяч рублей – именно на такую сумму КДК РФС оштрафовал казанский клуб за поведение болельщиков во время матча с «Торпедо».

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Несколько сидений загорелись во время матча девятого тура чемпионат России между «Рубином» и московским «Торпедо». Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика