ФСБ обнаружила тайник с 6 кг «спайса» в Ивановской области. 21.by

ФСБ обнаружила тайник с 6 кг «спайса» в Ивановской области

03.10.2014 07:06 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 2 октября. В Ивановской области сотрудники ФСБ обнаружили тайник с крупной партией «спайса», опасной курительной смесью. Вес находки составил более 6,3 кг на сумму более 7,5 млн рублей, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на областное управление ведомства.

По данным ФСБ, тайник был найден в Приволжском районе недалеко от трассы Иваново – Кострома. Было установлено, что наркотики принадлежат члену одной из организованных преступных группировок региона.
Как отмечают эксперты, «содержание наркотической составляющей в изъятом «спайсе» значительно превышено, в связи с чем его употребление могло привести к отравлению, вплоть до летального исхода».

В настоящее время ФСБ возбудила уголовное дело по статье «Незаконные приобретение, хранение, перевозка наркотических средств в особо крупном размере», максимальное наказание по которой - 15 лет лишения свободы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Кировской области уже 395 человек отравились спайсами

Отметим, в последнее время участились случаи отравления новым наркотическим веществом. В конце сентября после употребления неизвестного психотропного вещества в больницы Сургута за медпомощью обратились больше 50 человек, семь человек в итоге скончались.

Также от неизвестной курительной смеси в Кирове погибли пять человек, около 150 человек отравились.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Правоохранители установили, что спрятанные наркотические вещества принадлежат члену одной из организованных преступных группировок региона. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика