США перебросят в Прибалтику бронетанковую бригаду. 21.by

США перебросят в Прибалтику бронетанковую бригаду

03.10.2014 22:42 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Вашингтон, 3 октября. США перебросят дополнительную бронетанковую бригаду в Европу, а именно - в Эстонию, Латвию, Литву и Польшу. В Пентагоне не скрывают, что расширение масштабов военного присутствия Штатов в Европе объясняется обострением отношений между Россией и Западом, передает ТАСС.

По словам пресс-секретаря Минобороны США, контр-адмирала Джона Кирби, речь идет о тяжелой бронетанковой бригаде из Форт-Худа, которая прибудет в Прибалтику на следующей неделе «в рамках миссии США по укреплению связей с союзниками по НАТО». Кирби заявил, что на смену 600 солдатам будут переброшены 800 военнослужащих.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Россия озабочена активностью НАТО в Балтийском и Черном морях

Ранее начальник штаба сухопутных войск США генерал Реймонд Одьерно заявил, что бригада перебрасывается в Европу «для учений и подготовки». Связано это с желанием «восстановить возможности», свернутые по завершении «холодной войны». Кроме того, таким маневром США хотят «подбодрить друзей и союзников в Восточной Европе».

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В Пентагоне заявили, что расширение масштабов военного присутствия Штатов в Европе объясняется обострением отношений между Россией и Западом. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика