Боевики «Исламского государства» казнили британского заложника. 21.by

Боевики «Исламского государства» казнили британского заложника

04.10.2014 07:06 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 4 октября. Боевики радикальной группировки «Исламское государство» казнили очередного западного заложника. На этот раз убит поданный Великобритании Алан Хеннинг, передает ТАСС.

Видеозапись, на которой запечатлено, как британца обезглавили, появилась в Сети в пятницу вечером. Запись в целом повторяет предыдущие видео радикалов, на которых демонстрировались казни заложников. Заканчивается видео угрозами исламистов в адрес некоего «американца».

Алана Хеннинга, 47-летнего таксиста из Манчестера боевики «Исламского государства» захватили еще в декабре прошлого года в Сирии, куда британец отправился волонтером с целью оказать помощь жертвам сирийского конфликта. Позднее представители ИГ пообещали казнить Хеннинга.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Эксперт: «Исламское государство» - детище американцев

Публикация в Интернете видеозаписей убийств западных заложников, большинство которых являлись журналистами, вошла у боевиков ИГ в печальную традицию. Так, в августе был казнен Джеймс Фоули, а месяц спустя радикалы расправились с его коллегой Стивеном Сотлоффом.

Кроме того, «Исламское государство» уже трижды выкладывало в Сеть видеобращение похищенного британского журналиста Джона Кэнтли, который на записи критикует план США по борьбе с терроористами на территории Сирии. Последнее на сегодняшний день видео датируется 30 сентября.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Видео казни Алана Хеннинга, которого исламисты обезглавили, в пятницу появилось в Сети. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика