Лукашенко: Жители постсоветских стран «наелись» демократии. 21.by

Лукашенко: Жители постсоветских стран «наелись» демократии

04.10.2014 07:06 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 3 октября. Жители постсоветских республик «наелись» демократии, а потому поддерживают идею сильного государства. Об этом заявил президент Беларуси Александр Лукашенко в интервью одному из европейских телеканалов, передает РИА «Новости».

Глава государства подчеркнул, что народ поддерживают создание сильного государства, власти которого не допустят хаоса или гражданской войны. Это стремление стало особенно заметным после событий на Украине, заявил президент. По его словам, это вовсе не значит, что лидеры оппозиции «выдавливаются» из страны.

«Но... закон в государстве должен выполняться всеми, в том числе и властью, и лидерами оппозиции. Если ты нарушаешь закон, ты должен отвечать по закону» - заметил Лукашенко. Он также прокомментировал нынешний конфликт на Украине. По словам главы государства, ответственность за эскалацию конфликта на Украине несет Запад.

«Не Россия на том же Майдане совершала эскалацию конфликта, не Россия там действовала, а некоторые должностные лица западных государств, - подчеркнул Лукашенко. - Об этом знает весь мир, и мы тоже, потому что мы были рядом, эти лица действовали открыто, подстрекая участников Майдана к столкновениям». Он отметил, что сейчас на Украине действует олигархия, которая имеет свои вооруженные силы. «У олигархов интересы далеко за пределами Украины, у них деньги не на Украине, они в любой момент могут смотаться с Украины, у них нет ничего общего с украинским народом», - выразил мнение Лукашенко. Он подчеркнул, что считает возможной стабилизацию ситуации на Украине в течение года, если на то будет желание самой страны, а также Запада и России.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Президент Беларуси отметил, что сейчас процесс возрождения сильных государств идет при поддержке народа. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика