Полиция Франции разогнала рабочих завода Ford слезоточивым газом. 21.by

Полиция Франции разогнала рабочих завода Ford слезоточивым газом

04.10.2014 22:22 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Париж, 4 октября. Французская полиция применила слезоточивый газ против рабочих заводов Ford, которые собирались провести акцию протеста против массовых увольнений у стенда компании на международном автосалоне в Париже, сообщает ТАСС.

Более сотни человек прибыли из города Бланкфор. Они развернули транспаранты у павильонов выставочного центра на юге Парижа, а когда попытались подойти к стенду, произошла стычка с полицией, которая не допускать протестующих внутрь комплекса.

После переговоров митингующим все же разрешили пройти к стендам, однако выставленные автомобили закрыли чехлами, чтобы избежать порчи.

Спустя некоторое время акция протеста завершилась. За это время рабочие сорвали чехлы и обклеили машины стикерами с надписью «не допустим увольнений». Они рассказали зрителям, что «компания Ford получает ежегодную прибыль в мире в размере шести миллиардов, однако она явно не намерена сдержать данные обещания по сохранению рабочих мест».

Стоит отметить, что крупные митинги работников автопредприятий проходили на международном автосалоне в Париже и два года назад. Тогда они едва не сорвали выставку.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Более сотни человек попытались прорваться к стенду компании на международном автосалоне в Париже. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика