Пожизненный президент Гаити скончался от инфаркта. 21.by

Пожизненный президент Гаити скончался от инфаркта

04.10.2014 22:48 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 4 октября. Бывший диктатор Гаити Жан-Клод Дювалье, провозгласивший себя «пожизненным президентом» умер в возрасте 63 лет от сердечного приступа находясь по домашним арестом в апартаментах своего дома в пригороде Порт-о-Пренса, сообщает РИА «Новости».

Бывший президент был свергнут в 1986 году во время восстания населения. Его и его правительство обвиняли в коррупции и терроре.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Холера на Гаити унесла жизни более 6 тысяч человек

Жан-Клод Дювалье пришел к влдасти в возрасте 19 лет, получив президентское кресло от своего отца Франсуа Дювалье, получившего прозвище «Папа Док» из-за медицинского образования.

Сына, такого же диктатора, как и его отец, прозвали в свою очередь «Бэби Док». Он находился у власти в Гаити 15 лет, после чего бежал во Францию и прожил там 25 лет.

Правление старшего и младшего Дювалье ознаменовалось расцветом коррупции, а также преступлениями гвардейцев президентской охраны.

Лидеры президентской гвардии являлись жрецами культа вуду и жертвами их безнаказанного террорав то время стали около 60 тыс. человек.

Дювалье-младший сколотил состояние на контрабанде наркотиков и продаже за рубеж донорских органов из гаитянских моргов.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Бывший диктатор Гаити Жан-Клод Дювалье умер в возрасте 63 лет от сердечного приступа находясь по домашним арестом в апартаментах своего дома в пригороде...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика