Жители Минвод после жесткого убийства в больнице выходят на стихийные митинги. 21.by

Жители Минвод после жесткого убийства в больнице выходят на стихийные митинги

07.10.2014 18:48 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 7 октября. В российском курортном городе Минеральные Воды уже несколько недель неспокойно. Люди выходят на несанкционированные митинги, требуя наказать виновных в страшном убийстве. Напомним, две недели назад прямо в стенах центральной больницы группа молодых людей забила до смерти местного жителя. Своего поста уже лишился глава города, отстранены от должностей руководители районного отдела полиции. В Минводах отменены все увеселительные мероприятия и празднование Дня города, передает корреспондент «МИР 24» Марина Сасикова.

Уже вторую неделю покой в городе охраняют усиленные наряды полиции. В курортных Минводах чуть ли не на каждом перекрестке можно увидеть патрульную машину. Власти всерьез боятся провокаций. Вновь избранный глава Ставропольского края обещает горожанам уволить за халатность всех, кто имеет отношение к трагедии в больнице.

«Давайте все вместе попробуем выйти из этой тяжелейшей ситуации. Потом я предложу всем уйти, районным властям, депутатам уйти. И начать все с начала, с нуля», - сказал губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров.

Но вот начать с нуля и выйти спокойно из ситуации вряд ли уже получится. Убийство Анатолия Ларионова, говорят горожане, стало последней каплей, переполнившей чашу терпения.

«Это был захват больницы, как Буденновска в 90-х годах. Некоторые люди говорили, что тогда даже было гораздо спокойней. У нас сейчас нельзя передвигаться по улицам, у нас молодежь не может ходить по улицам», - говорит житель Минеральных Вод Иван Стативкин.

Люди утверждают, что бандиты, столь дерзко убившие Ларионова в больнице, наводят страх на весь город и сравнивают бандгруппу с «кущевской», когда-то прогремевшей на всю страну.

«Следствием предпринимаются исчерпывающие меры, направленные на привлечение к уголовной ответственности всех без исключения лиц, причастных к совершению этого дерзкого, жестокого преступления», - заявила старший помощник руководителя СУ СК РФ по Ставропольскому краю Екатерина Данилова.

В Минераловодскую центральную больницу группа молодых мужчин - более 40 человек - ворвалась прямо через центральный вход. Два безоружных охранника не стали этому препятствовать.

«Я выпускал пациентов, толпа оттолкнула от меня дверь и забежала в здание», - вспоминает охранник Олег Ткаченко.

В поисках жертвы группа ринулась к посту дежурной сестры. По словам очевидцев, сначала они нашли друга Ларионова и тут же начали его избивать. При этом серьезно пострадала санитарка больницы. Сейчас она находится на лечении. Медсестра Ольга Пономарева дежурила в ту ночь. Услышав, крики о помощи женщина выбежала в коридор.

«Санитарке досталось. Он прятался за нее и попадали все удары на Нину. Она очень сильно кричала. Я пыталась помочь, но, не увидев никакого эффекта, быстренько побежала за врачом», - рассказывает медсестра Ольга Пономарева.

Другу Анатолия, он просил не называть его имя, удалось спастись. Мужчина, убегая от преследователей, прыгнул со второго этажа. Избитый Анатолий остался лежать на полу без сознания. Несмотря на это, один из участников нападения, мужчина крепкого телосложения, бьет его в голову локтями и кулаками.

«На фоне бытовой ссоры произошла драка между двумя группами, хотел бы подчеркнуть, пьяных людей. Один из пострадавших обратился в больницу, вторая группа прибыла в эту больницу, чтобы, по ее мнению, довести этот конфликт до какого-то логического разрешения», - отметил руководитель пресс-службы ГУ МВД по Ставропольскому краю Евгений Арнаутов.

Больше всего горожан возмутило, то, что многие, из тех, кто принимал участие в жестокой расправе, отделались административными штрафами. Люди требуют самого строгого наказания для убийц Ларионова и выходят на несанкционированные митинги.

В Минводах отменили все увеселительные мероприятия, и даже праздник в честь дня города. На время расследования от своих должностей отстранено все руководство райотдела полиции, уволен заместитель главы края по делам национальностей и казачества, с должности снят и мэр города. Сейчас полиция разыскивает еще семерых человек из числа нападавших.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Две недели назад прямо в стенах центральной больницы 40 молодых людей забила до смерти местного жителя. Своего поста уже лишился глава города, отстранены от...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика