Бадминтон включили в программу Паралимпиады. 21.by

Бадминтон включили в программу Паралимпиады

07.10.2014 18:48 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 7 октября. Бадминтон включили в программу Паралимпиады в Токио в 2020 году, пишет «Lenta.ru». Совет управляющих Международного паралимпийского комитета утвердил список из 16 видов спорта, которые войдут в программу Паралимпийских игр в японской столице. Бадминтом дебютирует на этих состязаниях.

Помимо бадминтона, в список внесены бочча, конный спорт, голбол, пауэрлифтинг, гребля, стрельба, легкая атлетика, стрельба из лука, волейбол сидя, плавание, настольный теннис, триатлон, баскетбол, регби и теннис на колясках.

«Наша цель заключается в том, чтобы итоговая программа Паралимпиады-2020 в Токио была свежей и включала лучшие из возможных видов спорта», - отметил президент МПК Филип Крейвен.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Медведев призвал всех играть в развивающий волю бадминтон

В Национальной федерации бадминтона России уже пообещали приложить все усилия для того, чтобы российские парабадминтонисты выступили достойно на Играх-2020 года.

«Мы очень давно ждали этого события - бадминтон входит в программу Олимпийских игр, Сурдлимпийских игр, но до сих пор не мог войти в паралимпийскую семью», - цитирует сайт НФБР председателя совета организации Андрея Антропова.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Совет управляющих Международного паралимпийского комитета утвердил список из 16 видов спорта, которые войдут в программу Паралимпийских игр в Токио в 2020 году. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика