Порошенко: беспилотники для миссии ОБСЕ в Донбассе поставят 13 октября. 21.by

Порошенко: беспилотники для миссии ОБСЕ в Донбассе поставят 13 октября

07.10.2014 18:48 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Киев, 7 октября. Беспилотные летательные аппараты для миссии ОБСЕ в Донбассе поставят 13 октября, заявил президент Украины Петр Порошенко, передает «РИА «Новости» Украина».

«Уже первые беспилотные аппараты находятся на территории Украины, завершение их поставки состоится 13 октября, и мы будем иметь все технические возможности для того, чтобы контролировать движение через границу», — сообщил Порошенко в ходе выступления перед личным составом пограничной части под Киевом.

О том, что первые беспилотники доставлены на восток Украины, сообщал ранее пресс-секретарь миссии Майкл Бочуркив.

Мониторинг зоны конфликта является одним из ключевых пунктов Минских соглашений 5 сентября между Киевом и самопровозглашенными Донецкой и Луганской народными республиками. Наблюдатели ОБСЕ должны проконтролировать соблюдение режима прекращения огня и зон безопасности вдоль российско-украинской границы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Порошенко разрешил наблюдателям ОБСЕ использовать беспилотники в Донбассе

Контракт на поставку четырех БПЛА с австрийской компанией Schiebel был заключен еще в середине августа. Размещение беспилотных летательных аппаратов изначально планировалось на конец сентября или начало октября, но неоднократно переносилось. Ранее в пресс-службе ОБСЕ заявляли, что первые два беспилотника начнут мониторинг в конце октября.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
О том, что первые беспилотники доставлены на восток Украины, сообщал ранее пресс-секретарь миссии Майкл Бочуркив. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика