ВОЗ: Европе не удастся избежать новых случаев заражения лихорадкой Эбола. 21.by

ВОЗ: Европе не удастся избежать новых случаев заражения лихорадкой Эбола

07.10.2014 18:48 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 7 октября. Во Всемирной организации здравоохранения уверены, Европе не удастся избежать появления новых случаев заражения вирусом лихорадки Эбола, пишут иностранные СМИ.

По мнению главы Европейского бюро ВОЗ Сузанны Якаб, распространению вируса внутри Европы может способствовать передвижение людей из западных стран в Африку и обратно.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Власти США предварительно одобрили экспериментальное лекарство от вируса Эбола

«Случаи по такой простой схеме, как тот, что произошел в Испании, очень вероятно, будут происходить и в ближайшем будущем», - считает Якаб.

Как сообщалось ранее, в Испании подтвердили первый случай заражения лихорадкой Эбола. Смертельно опасный вирус обнаружили у медсестры, которая ухаживала за больным священником в одной из клиник Мадрида. Он был доставлен из Сьерра-Леоне и вскоре скончался от Эболы. По словам медиков, при лечении пациента соблюдались все меры безопасности, однако это не спасло персонал клиники. Чиновники при этом заявляют, что новая пациентка сейчас обеспечена самым передовым лечением. Они устанавливают ее контакты с другими людьми и просят население соблюдать спокойствие.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: СМИ: лихорадка Эбола может проникнуть в Великобританию и Францию уже в октябре

По данным ВОЗ, лихорадка Эбола унесла жизни уже более 3,4 тысячи человек.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
По мнению главы Европейского бюро организации, распространению вируса внутри Европы может способствовать передвижение людей в Африку и обратно. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика