Полиция начала поиски павлодарских рыбаков, преследовавших пеликана. 21.by

Полиция начала поиски павлодарских рыбаков, преследовавших пеликана

07.10.2014 18:48 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Астана, 7 октября. В Павлодаре полицейские разыскивают браконьеров, предположительно, убивших пеликана, занесенного в Красную книгу, сообщает «Интерфакс».

Внимание правоохранителей привлекло появившееся в сети видео, на котором заснята группа рыбаков, плывущих на моторной лодке. Они преследуют раненого пеликана и в итоге настигают птицу, которая пытается улететь, но падает в воду.

Представители МВД отметили, что, по всей видимости, у пеликана было сломано крыло. Сейчас полицейские пытаются идентифицировать преступников, запечатленных на записи.

По итогам предварительной проверки будет решен вопрос о возбуждении уголовного дела. В полиции рассказали, что браконьерам за издевательство над редкой птицей грозит до трех лет лишения свободы.

В Свердловской области в середине июля незаконная охота закончилась плачевно для сотрудника местной полиции и его друзей. Полицейский в темноте принял своего знакомого за животное и застрелил товарища из дробовика.

Осознав содеянное, он оставил тело на месте случившегося и скрылся. Впрочем, правоохранителя вскоре задержали его коллеги.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Если вина подозреваемых в браконьерстве будет доказана, им грозит до трех лет лишения свободы, отметили в полиции. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика