СМИ: Российские авиакомпании возобновят полеты над Донбассом. 21.by

СМИ: Российские авиакомпании возобновят полеты над Донбассом

07.10.2014 18:48 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 7 октября. Российские авиаперевозчики могут возобновить полеты над востоком Украины, если им будет обеспечена безопасность, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на источник в одной из компаний.

«Полеты будут выполняться через процедуру запроса разрешений у украинских авиавластей. Нас заверили, что препятствий в выполнении этих рейсов чинить нам не будут», - сказал собеседник агентства, пожелавший сохранить анонимность.

По его словам, полеты могут возобновиться с начала зимнего расписания, то есть уже 25 октября.

В компании «Трансаэро», впрочем, заявили, что не собираются в обозримом будущем возобновлять полеты над восточными регионами Украины. А в «Аэрофлоте» отказались комментировать поступившую информацию.

Крупнейшие российские и европейские авиакомпании приостановили полеты над Донецкой и Луганской областями вскоре после крушения пассажирского Boeing, принадлежавшего Malaysia Airlines. По предварительным данным расследования, самолет был сбит, однако правоохранители пока не готовы официально обвинить в инциденте ни одну из сторон конфликта на Украине.

Ранее стало известно, что семьи погибших в катастрофе граждан ФРГ готовят коллективный иск в Европейский суд по правам человека. Адвокат потерпевших объяснил, что, по его мнению, украинское правительство несет частичную ответственность за трагедию, поскольку власти не смогли обеспечить безопасность полетов над страной.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Представитель одного из авиаперевозчиков рассказал, что полеты возобновятся уже 25 октября. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика