В Сочи прибывают первые команды «Формулы-1». 21.by

В Сочи прибывают первые команды «Формулы-1»

07.10.2014 18:48 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Сочи, 7 октября. «Формула-1» едет в Россию. В Сочи прибыли первые команды для участия в дебютном в истории королевских гонок Гран-при России, передает «МИР 24».

В Сочи болиды доставляются по частям, а собирают их непосредственно в боксах автодрома. Ожидается, что команды привезут все необходимое оборудование в течение сегодняшнего дня. В пятницу уже должны пройти первые свободные заезды. Пока же на автодроме царят техники, из пилотов здесь только Даниил Квят, его партнер по «Торро Россо» Жан-Эрик Вернь, а также Нико Росберг и Ромен Грожан. Завтра на российский курорт на частном самолете должен прилететь пилот, который первым опробовал сочинскую трассу - четырехкратный чемпион мира Себастьян Феттель.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ Появилась виртуальная трасса сочинского этапа «Формулы-1»

Основной наплыв болельщиков ожидается 10 октября. И никто из них в Сочи точно не заблудится - с сегодняшнего дня к своей работе приступили волонтеры Гран-при России. Несмотря на то, что работа эта добровольная, на голодном пайке организаторы их не оставят. Ежедневно в рационе волонтеров сэндвичи, шоколад, орехи, соки и фрукты. За время гоночного уикенда для волонтеров приготовят 22 тысячи бутербродов.

Цифра впечатляющая, но и волонтеров огромное количество. Всего на автодроме и в его окрестностях будут работать 1150 человек. Кандидатов было в 5 раз больше. И основная часть волонтеров в дополнительном обучении не нуждались – 80% несли вахту во время сочинских Олимпийских игр. Помимо молодежи на Гран-при России будут работать и люди старшего поколения. Самому возрастному - 78 лет.

В отличие от прошлого этапа «Формулы-1» - Гран-при Японии, который так и не был завершен из-за сильного ливня - в Сочи гонщикам неприятных погодных сюрпризов ждать не стоит. Синоптики обещают до 23 градусов тепла и без осадков. Так что зонты смело можно оставить дома.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Завтра на российский курорт на частном самолете должен прилететь пилот, который первым опробовал сочинскую трассу - четырехкратный чемпион мира Себастьян...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика