ЛГБТ-активист отсудил у администрации Костромы восемь тыс. рублей. 21.by

ЛГБТ-активист отсудил у администрации Костромы восемь тыс. рублей

07.10.2014 20:58 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 7 октября. Основатель движения Московского гей-прайда Николай Алексеев отсудил у администрации Костромы восемь тысяч рублей за отмененные гей-парады и митинги, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на портал GayRussia.Ru.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Милонов и православные активисты разогнали ЛГБТ-фестиваль в Петербурге

Соответствующий иск был удовлетворен Свердловским районным судом Костромы, сообщает портал. Отмечается, что причиной иска Алексеева стали компенсация материального ущерба и судебных издержек, возникнувших из-за незаконного запрета шествия гей-прайда и двух митингов, которые должны были пройти летом 2013 года.

«Отдельный иск Николая Алексеева к Администрации города Костромы о компенсации морального ущерба в связи с указанными незаконными запретами публичных мероприятий будет рассмотрен Свердловским районным судом позже», - говорится в сообщении.

Кроме того, согласно данным портала, в начале сентября Алексеев выиграл у администрации города еще три судебных процесса, в результате чего отказы в согласовании новых уведомлений о проведении публичных ЛГБТ-мероприятий были признаны незаконными.

«Николай Алексеев намерен требовать через суд компенсации материального и морального ущерба и по этим делам», - уточняется в сообщении портала.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Причиной иска к администрации города стали отмененные гей-парады и митинги, сообщается на сайте портала GayRussia.Ru. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика