ОБСЕ уличила силовиков в фальсификации фактов нарушения перемирия в Донбассе. 21.by

ОБСЕ уличила силовиков в фальсификации фактов нарушения перемирия в Донбассе

07.10.2014 21:46 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Вена, 7 октября. ОБСЕ уличила украинских силовиков в фальсификации фактов нарушения режима прекращения огня на востоке Украины, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на отчет наблюдательной миссии организации за 6 октября.

«Украинские командиры ряда КПП к северу и северо-востоку от Мариуполя сообщили наблюдателям об артиллерийском обстреле накануне. Наблюдатели, находившиеся в то время на контрольных пунктах, не слышали артиллерийских залпов и не видели никаких признаков того, что обстрел действительно недавно имел место», - говорится в отчете.

Также, по словам наблюдателей ОБСЕ, украинская сторона утверждала, что режим перемирия в Донбассе нарушался 76 раз за прошедшие сутки - 42 со стороны бойцов самопровозглашенной Донецкой народной республики, 34 со стороны военных. Однако сотрудники наблюдательной миссии не нашли этому подтверждения.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Порошенко признался, что пограничники спасли ему жизнь в Донбассе

В сентябре в Минске трехсторонняя контактная группа по урегулированию ситуации в Донбассе достигла ряд договоренностей, в том числе о перемирии. С тех Киев и самопровозглашенная Донецкая народная республика обмениваются обвинениями в нарушении мира. Мониторинг режима прекращения огня осуществляет наблюдательная миссия ОБСЕ, начавшая работу на Украине еще в марте этого года в связи со сложившейся в стране внутриполитической ситуацией.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
По словам наблюдателей ОБСЕ, украинские военные, в частности, утверждали, что режим прекращения огня нарушался 76 раз за прошедшие сутки. Однако сотрудники...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика