В СНБО сообщили о договоренности по объявлению «режима тишины» в Донбассе. 21.by

В СНБО сообщили о договоренности по объявлению «режима тишины» в Донбассе

07.10.2014 22:02 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 7 октября. В Совете нацбезопасности и обороны Украины сообщили, что в Донбассе с 19:00 вторника по московскому времени вторника объявлен «режим тишины», передает «Интерфакс».

В этот период должны быть прекращены боевые действия и обстрелы.

«Сегодня, 7 октября, по достигнутым договоренностям с 18.00 (19.00 мск) снова объявлен так называемый «режим тишины», во время которого в зоне АТО должны быть прекращены боевые действия и обстрелы», - говорится в сообщении СНБО.

Однако в Минобороны ДНР заявили, что никакого уведомления от СНБО Украины о прекращении огня начиная с сегодняшнего вечера не поступало, передает ТАСС.

«Нас никто ни о какой «ночи тишины» не уведомлял. За сегодняшний день в результате обстрелов в Донецке два человека погибли, трое получили ранения», - сказали в пресс-службе оборонного ведомства ДНР.

В свою очередь, пишет РИА «Новости», вице-спикер Верховного Совета ДНР Мирослав Руденко также сказал, что ему не известно о введении СНБО «режима тишины», однако вечером в центре Донецка стрельбы и взрывов действительно слышно не было.

Напомним, впервые режим полного прекращения огня был объявлен 5 октября после переговоров контактной группы в Минске. Однако, по мнению Киева, бойцы самопровозглашенных республик постоянно нарушали эти договоренности, обстреливая украинские позиции, провоцируя ответный огонь.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В Минобороны ДНР при этом заявили, что никакого уведомления от киевских властей о прекращении огня не поступало. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика