Как депутаты Госдумы «кровавое полнолуние» пережили. 21.by

Как депутаты Госдумы «кровавое полнолуние» пережили

09.10.2014 07:08 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 9 октября. «Время Ч» наступило в среду в 14 часов 52 минуты по Московскому времени. Спутник сначала зашел в тень Земли, а потом вышел из нее. При этом луна светилась разными оттенками красного, поскольку даже в период полного затмения продолжает освещаться Солнцем.

Это называется «Кровавое полнолуние». Считается, что это один из четырех самых неблагоприятных дней в году, когда люди становятся особенно агрессивными.

Корреспондент телеканала «МИР 24» Дмитрий Забрудский пережил лунное затмение в российском парламенте и узнал, как себя чувствуют народные избранники, когда наверху происходит редкое космическое явление.

Депутаты Госдумы в среду заседали как обычно. Обсуждение повестки, первое-второе чтение, правительственный час. И только в кулуарах некоторые из народных избранников признавались, что
их коллеги из других фракций испытывают недомогание.

«Люди из других фракций, которые имеют более преклонный возраст, у них, наверное, самочувствие чуть-чуть хуже», - предположил депутат от ЛДПР Дмитрий Литвинцев.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Миллионы пользователей Сети наблюдали кровавую Луну и полное затмение

А вот внутрифракционная солидарность выдержала испытание лунным затмением.

«У депутатов фракции ЛДРП всегда прекрасное настроение и сегодня, несмотря на природные катаклизмы, все на рабочем месте», - заверил Литвинцев.

Думские коммунисты, как известно, в Бога давно уверовали, а вот в лунные затмения - нет. Говорят, многие на Охотном ряду если и зависят от каких-то высших сил, то только не от сил природы.

«Некоторые законы не следует применять в принципе, а мотивация большинства депутатов, - она совсем не от сил природы зависит», - отметил сотрудник аппарата фракции КПРФ Павел Тарасов.

Глава думского комитета по охране здоровья Сергей Калашников успокоил: эффективность работы депутатов в среду - на уровне. Как обычно.

«Что касается умственных возможностей, то они безграничны и я не стал бы абсолютизировать идею, что если весна, то дума должна быть закрыта на замке и распущена, а правительство вообще может не собираться», - подчеркнул Калашников.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Уфологи и колдуны встречают «кровавое полнолуние»

И все-таки многие поступки депутатов трудно объяснить с точки зрения здравого смысла. В разное время в зале заседаний всерьез обсуждали, как оградить граждан от последствий потребления чеснока, собирались выдавать кошкам и собакам прописку в квартирах хозяев, а один из депутатов доказывал коллегам, что певец Виктор Цой был агентом ЦРУ.

Тем более непонятно, в чем причина циклически повышенной агрессивности некоторых депутатов. А драки, которые они устраивают на глазах у избирателей, которые вообще-то платят им зарплату?

Тем более не понятно, чем руководствуются народные избранники, принимая отдельные законы по несколько раз.

Например, закон о допустимом уровне алкоголя для водителей. В 2007 году разрешили 0,3 промилле. Для повышения безопасности на дорогах. В 2010-м с той же целью для автомобилистов приняли «сухой» закон. А в 2013-м норму алкоголя в крови снова повысили. И опять ради безопасности. И что это было с депутатами, если не полное затмение...

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Считается, что это один из самых неблагоприятных дней в году, когда люди становятся наиболее агрессивными. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика