«Исламское государство» планирует войну с Россией. 21.by

«Исламское государство» планирует войну с Россией

10.10.2014 07:08 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 10 октября. Возглавить наступление на южные регионы России грозится командир одной из группировок «Исламского государства» Тархан Батирашвили. Как сообщает агентство Bloomberg, грузин чеченского происхождения, известный на Ближнем Востоке как Омар аль-Шишани или Омар Чеченец, позвонил отцу и сказал, что вернется домой и «накажет русских».

Боевик родился и вырос на севере Грузии, в Панкисском ущелье. Батирашвили пояснил, что намерен отомстить России за действия в пятидневной войне в 2008 году. Командир уверен, что за ним пойдут тысячи. Западные СМИ уже окрестили Батирашвили Рыжим генералом. Его имя власти США внесли в список самых опасных террористов. Однако в то, что Тархан стал жестоким убийцей его отец не верит.

«Я не думаю, что он убийца, он не был таким. Вы кого угодно можете спросить, все мои сыновья порядочные. Мы во многом нуждались, но дети не жалели сил честно зарабатывать свой хлеб», — считает отец Омара Чеченца Темур Батирашвили.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Австралия нанесла первые авиаудары по позициям ИГ в Ираке

«Исламское государство» угрожает развязать войну в России не в первый раз. Ранее боевики пообещали начать боевые действия в Чечне за то, что Россия поставляла оружие режиму сирийского президента Башара Асада.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Один из самых опасных террористов в мире пообещал отомстить России. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика