В Минске идут съемки телефильма о «русском Пеле». 21.by

В Минске идут съемки телефильма о «русском Пеле»

11.10.2014 22:24 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 11 октября. Минский стадион «Динамо» превратился в съемочную площадку для многосерийного художественного фильма. Его главный герой - легендарный нападающий московского «Торпедо» Эдуард Стрельцов, передает «МИР 24».

Это кино не столько о футболе, сколько о человеческой судьбе. И о том, как ее можно сломать одним росчерком пера. «Русского Пеле» - игрока, любимого миллионами, играет Дмитрий Власкин. Сходство с молодым Стрельцовым - потрясающее. Но актеру еще пришлось и учиться играть в футбол.

«Приемы Стрельцова, удары пяточкой - это сложно. Надо повторять его технику, а он был настолько хорош! Он был непобедим, брал любой мяч, его нельзя было остановить», - признается Власкин.

Стадион «Динамо» для постановки футбольных сцен того времени - идеальная площадка. Как говорит режиссер картины Роман Гапанюк, здесь будут делать и Мельбурн, и Германию, и Польшу. Но перед зрителями в картине будет не один, а два Стрельцовых. Сложные финты исполняет дублер, а по совместительству - экс-игрок национальной сборной Беларуси Владимир Маковский.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Главный герой - легендарный нападающий московского «Торпедо» Эдуард Стрельцов. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика