В Крыму стартует первая после вступления в состав России перепись населения. 21.by

В Крыму стартует первая после вступления в состав России перепись населения

14.10.2014 06:02 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В Крыму 14 октября начинается первая после вхождения полуострова в состав России масштабная перепись населения. Она продлится до 25 октября.




Всего крымчанам будет предложено ответить на 33 вопроса. В анкете необходимо будет указать место проживания человека, семейное положение, национальность, уровень доходов. Также переписчик заполняет анкету на помещение, в котором проживает гражданин. Для временно проживающих в Крыму людей предусмотрена специальная анкета, в которой, к примеру, можно указать цель визита и длительность пребывания.

Одна из задач переписи - установить состав этнических групп

При этом опрашиваемый сам решает, отвечать или нет на заданные ему вопросы. "Мы не требуем предъявления паспорта и заполняем анкету исключительно со слов человека", - рассказала журналистам сотрудница Крымстата Елена Твирович.
 
По мнению зампредседателя Госсовета Крыма Ремзи Ильясова, одна из основных задач переписи - установить количество и состав национально-этнических групп.
 
"Крым - этот тот регион, где учитывать численность той или иной этнической группы очень важно, - заявил он. - Это необходимо для решения социально-экономических, языковых и религиозных проблем".

Как заявил 3 октября президент РФ Владимир Путин, предстоящая перепись необходима для составления программы развития полуострова.
 
К проведению переписи на территории Республики Крым планируется привлечь 8 тысяч человек. Ответить на вопросы жители Крыма смогут не только дома, но и на специальных переписных пунктах. В Севастополе их подготовлено 106. Здесь к переписи привлекают более 1,5 тысяч человек.
 
Всего на перепись в Крыму из федерального бюджета выделено 387 миллионов российских рублей.

Данные последней переписи

Последняя официальная (всеукраинская) перепись населения в Крыму проводилась в 2001 году. По ее данным, на тот момент на полуострове проживало 2,34 миллиона человек.
 
Данные Крымстата по состоянию на 1 июня 2014 года говорят о том, что численность постоянного населения Республики Крым составляет 1,96 миллиона человек, в том числе 1,3 миллиона горожан (62,2%) и 0,7 миллиона - сельских жителей (37,7% об общего числа).
 
Численность населения Севастополя, по данным Севастопольстата на 1 августа 2014 года, оценивается в 385 тысяч человек.
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Всего крымчанам будет предложено ответить на 33 вопроса.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика